Декада милосердия

С 22 сентября по 1 октября 2009 года в целях усиления общественного внимания к гражданам старшего поколения  распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики  предусмотрено проведение  в Чувашской Республике Декады милосердия, посвящённой Международному дню пожилых людей. В нашей школе в ней приняли участие учащиеся  1 -  9 классов.

В 1,2, 5 и 8 классах прошли интересные классные часы: «Помоги ближнему», «Спешите делать добро», «К людям будьте добры вы», «Что такое милосердие?» и «Красота спасет мир».  Учащиеся 4 класса своими руками приготовили поделки для бабушек и дедушек., а шестиклассники и девятиклассники оказали помощь учителю-ветерану Моховикову А.А. в благоустройстве огорода. В 3 классе с 7 по 30 сентября проведена акция «Как положено друзьям – все мы делим пополам». Ребята решили сообща пользоваться дарами осени, так как не у всех  в этом году богатый урожай яблок и груш. В классе решили приносить  фрукты в общий котел. Никто не в обиде. «Класс – это наша одна семья», -  говорят радостные  третьеклассники.

2 октября в школе состоится праздничный концерт, посвященный Международному дню пожилых людей.

Итоги декады милосердия подведены,  всегда надо делать добро и быть милосердными.

Широкова Дарья, 7 класс МОУ «Приволжская ООШ»