Встреча учащихся с представителями ГИМС МЧС

Встреча учащихся с представителями  ГИМС МЧС

27 апреля в целях профилактики безопасности на водных объектах в весенне-летний период состоялась встреча учащихся  5-9 классов МБОУ «Приволжская ООШ» с инспекторами Мариинско-Посадского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике».  Государственный инспектор Васильев С.И. и водолаз Николаев А.Ю.  подробно рассказали о правилах поведения на воде, напомнили основные требования безопасности при нахождении на водоемах,  продемонстрировали основные спасательные средства. Инспекторы уделили большое внимание  и правилам оказания первой медицинской помощи пострадавшим до прибытия врачей,  напомнили детям единый номер службы спасения. Учащиеся задали интересующие их вопросы и получили полные ответы.

Семенова В.Г.