Дата создания:

1947 г.  - Амачинская начальная школа для детей 1-2 классов.
1949 г. - Спиртзаводская начальная (четырехлетняя) школа.
1960 г. - Мариинско-Посадская средняя общеобразовательная школа.
1999 г. - преобразована в МОУ "Приволжская СОШ" и переведена в новое современное панельное трехэтажное здание.
2009 г. - преобразована в МОУ "Приволжская ООШ".

2011 г.- переименована в МБОУ "Приволжская ООШ"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Приволжская основная  общеобразовательная школа» Мариинско-Посадского района Чувашской Республики  (в дальнейшем именуемое - Учреждение) создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 г.  № 7 - ФЗ.

Учреждение является правопреемником муниципального общеобразовательного учреждения «Приволжская средняя общеобразовательная школа» Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Колокольчик» Мариинско-Посадского района Чувашской Республики. (Постановление администрации Мариинско-Посадского района Чувашской республики)

Учреждение является некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики полномочий Мариинско-Посадского района Чувашской Республики в сфере образования.

Полное наименование Учреждения:
         на русском языке:
         Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Приволжская основная общеобразовательная школа»  Мариинско-Посадского муниципального округа Чувашской Республики.
          на чувашском языке:
          Чăваш Республикинчи Сĕнтĕрвăрри муниципалитет округĕн  «Приволжски пĕтĕмĕшле пĕлÿ паракан тĕп шкул» муниципаллă бюджет пĕтĕмĕшле пĕлÿ паракан учрежденийĕ.

Сокращенное наименование:   МБОУ «Приволжская ООШ"

Место нахождения:   Адрес :429573, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика -Чувашия, г. Мариинский Посад, ул.Чкалова 61 Б .

Представительств и филиалов образовательной организации - нет.

Сведения об учредителе:

Учредителем и собственником имущества Бюджетного учреждения является муниципальное образование - Мариинско-Посадский район Чувашской Республики. Функции и полномочия учредителя осуществляет администрация Мариинско-Посадского района Чувашской Республики. Функции учредителя от имени администрации исполняет отдел образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района.

Недельный режим работы учреждения – шестидневная рабочая неделя с единым выходным днем – воскресенье.

Для административного, обслуживающего персонала установлена шестидневная 40-часовая рабочая неделя с единым выходным днем - воскресенье. Для педагогических работников устанавливается сокращенная рабочая неделя.

Рабочее время педагогических работников - это преподавательская (учебная) работа, воспитательная и другая педагогическая работа, предусмотренная должностными обязанностями и Правила внутреннего трудового распорядка учреждения. Объем  учебной нагрузки (педагогической работы) устанавливается исходя из количества часов по учебному плану и реализуется согласно расписанию занятий. Выполнение другой части педагогической работы осуществляется в течение рабочего времени, которое не конкретизировано по количеству часов и регулируется графиками и планами работы Учреждения, личными планами педагогического работника.

Режим работы:

Школа работает по 6-дневной рабочей неделе в одну смену.

Обучающиеся 1 класса учатся по 5-дневной рабочей неделе (в соответствии с СанПин).

Уроки проводятся согласно расписанию, утвержденному директором школы.

Начало занятий 8.30. Занятия в кружках, секциях, группах продленного дня, внеурочная деятельность проводится после учебных занятиях по отдельному расписанию, утвержденному директором школы.

График работы:

Учебный год начинается 1 сентября. Продолжительность и сроки учебных периодов, каникул устанавливаются календарным учебным графиком, утверждаемым  директором школы.

Продолжительность учебного года в 1-х классах устанавливается 33 недели, в последующих - 34 недели (без учета продолжительности государственной итоговой аттестации).

Продолжительность каникул в течение учебного года устанавливается не менее 30 календарных дней, летом - не менее 8 недель.

Для обучающихся в первом классе в течение учебного года устанавливаются дополнительные каникулы продолжительностью не менее одной недели.

КонтактыТелефон(факс): 8(83542)38-2-22

·        Адрес электронной почты: privolgi_soh@mail.ru

Официальных сайтов представительств и филиалов нет