Учащиеся 9 класса Приволжской школы приняли участие во Всероссийском Уроке памяти «Блокадный хлеб», посвященном дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.а

Учащиеся 9 класса  Приволжской школы приняли участие во Всероссийском Уроке памяти «Блокадный хлеб», посвященном дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.а

Автор: Арсентьев О.В.

Сегодня 27 января 2022 года учащиеся 9 класса  Приволжской школы приняли участие во Всероссийском Уроке памяти «Блокадный хлеб», посвященном дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В ходе урока школьники, обращаясь к символу блокадного Ленинграда - небольшому кусочку хлеба - 125 грамм, узнали о подвиге ленинградцев и защитников города. Учащиеся посмотрели видеоролик, подготовленный на основе рассказов жителей блокадного Ленинграда, познакомились с основными историческими фактами блокады Ленинграда. Ребята узнали об участии жителей Чувашской Республики и города Чебоксары в оказании помощи жителям блокадного Ленинграда. Во время интерактивной части урока решали небольшие практические задачи, связанные с военным временем.