Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб», посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб»,  посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Автор: Семенова Т.А, Семенова В.Г.

В МБОУ «Приволжская ООШ» 27 января в 1-9  классах   прошел Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб», посвященный дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокадный хлеб: символ жизни и надежды.

Целью урока являлось сохранение исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда через интерактивные символы памяти. Ключевым символом урока был кусочек хлеба весом в 125 граммов, которые были продемонстрированы детям для понимания размеров суточной нормы в период блокады. Детям объяснили, что кусочек «Блокадного хлеба» — это символ, эта наша память о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев. В акции приняли участие 125 учащихся.