В рамках республиканского месячника оборонно- массовой, спортивной и патриотической работы

В рамках республиканского месячника оборонно- массовой, спортивной и патриотической  работы

Автор: Данилова Е.Ю.

Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями на море, в небе, в партизанском отряде, в Брестской крепости, в керченских катакомбах, в подполье… Во время Второй мировой войны на земле погибло около 15 миллионов детей.

В рамках республиканского месячника оборонно- массовой, спортивной и патриотической  работы в 1 классе прошёл урок мужества на тему «Маленькие герои большой войны».

Вниманию детей была представлена презентация о детях войны. Ученики узнали, как они взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанскими разведчиками. Дети работали в цехах заводов и на колхозных полях. Дети войны совершили истинный подвиг. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистскими захватчиками более 35 тысяч пионеров были награждены орденами и медалями, многим было присвоено звание Герой Советского Союза посмертно. Были названы имена юных патриотов: Лени Голикова, Марата Казея, Вали Котика, Зины Портновой, Володи Дубинина……..

Славьтесь в веках, пионеры-герои!